江苏时时彩网投
 
|
|
|
|
|
您當前的位置:本地通首頁 > 本地歷史 > 建始縣人大現任主任及其它領導簡介

建始縣人大現任主任及其它領導簡介

關鍵詞:建始人大     我要發布新的信息
        汪本國:縣人大主任。領導縣人大常委會全面工作。
  汪本國,男,漢族,湖北恩施人,大學學歷,1960年3月出生,1980年9月參加工作,1985年11月加入中國共產黨,現任縣人大常委會主任。
  該同志1980.09—1981.01在鶴峰縣農業局工作;1981.01— 1984.12在鶴峰縣畜牧局工作;1984.12—1985.01在中共鶴峰縣委農村工作部工作;1985.01—1988. 03在中共鶴峰縣委辦公室工作,歷任副科長、科長;1988.03—1993.03在中共鶴峰縣委政策研究室工作,歷任副區級政研員、政研室副主任(正科級);1993. 03-1995. 06任中共鶴峰縣委辦公室副主任;1995.06—1998.05任中共鶴峰縣委組織部副部長;1998.05--1999.01任中共鶴峰縣北佳鄉黨委書記;1999.01—2003.07任中共鶴峰縣委委員、縣人民政府副縣長(期間:1999. 03. 01—1999.04.30在州委黨校縣干班學習);2003. 07—2003. 09任建始縣人民政府副縣長;2003. 09—2006.11任中共建始縣委委員、常委、縣人民政府黨組副書記、常務副縣長;2006. 11—2011.10任中共建始縣委副書記(期間:2007.09.02—2007.10.31在省委黨校縣市委副書記和常委班培訓);2011.10—2011.11任中共建始縣委副書記、縣人大常委會黨組書記;2011年11月28日在縣十七屆一次會議上當選為縣人大主任。

        人大領導

汪本國:縣人大主任

向緒雄:縣人大副主任

唐青松:縣人大副主任

胡能章:縣人大副主任

康發恒:縣人大副主任

錢 敏:縣人大副主任

胡文江:縣人大副主任
贊助商提供的廣告
糾錯信息:( 已有 0 人發表糾錯信息 )
糾錯信息:
感謝您的參與,讓大家更準確的了解建始!
用戶名 密碼 不支持匿名評論
標題:
驗證碼: (看不清?點擊圖片刷新)
電話:010-61744588 傳真:商務合作QQ45177403 郵箱:[email protected]
地址:昌平區北七家宏福11號院創意空間 郵編:102209
Copyright © 2004-2019 地方門戶版權所有  技術支持:城市中國
京ICP備09021873號 電信與信息服務業務經營許可證090779號 電信業務審批[2009]字第548號函
不良信息舉報中心
""
江苏时时彩网投